Победителем чемпионата России среди мужских команд стала «Сибирь»

Сегодня в Гранд Отеле «Жемчужина» в Сочи завершился заключительный седьмой тур командного чемпионата России. Команда «Сибирь» уверенно выиграла у «Ямала» 4,5:1,5 и стала чемпионом. Среди женских команд лучшей стала команда «ШСМ-Наше Наследие».

Победителем чемпионата России среди мужских команд стала

Напомним состав «Сибири»: Владимир КРАМНИК (3.5 очка — 5 партий), Левон АРОНЯН (3.5 — 5), Дмитрий ЯКОВЕНКО (4.5 — 6), Ван ЮЭ (4.5 — 7), Антон КОРОБОВ (3.5 — 7), Дмитрий КОКАРЕВ (4.5 — 7), Дмитрий БОЧАРОВ (2.5 — 3), Павел МАЛЕТИН (1.5 — 2).

Итоговая таблица командного чемпионата России Премьер Лига:

Rk. Team 1 2 3 4 5 6 7 8  TB1   TB2   TB3 
1 Сибирь (Новосибирск)  *  4 14 28.0 0
2 Университет (Белореченск) 2  *  3 4 4 11 24.5 0
3 Медный всадник (Санкт-Петербург) 3  *  4 6 9 25.0 0
4 ШСМ-Наше наследие (Москва)  *  8 20.5 0
5 Малахит (Свердловская область)  *  4 4 6 21.5 0
6 Жигули (Самарская область) 2 2  *  4 4 19.0 0
7 Ладья (Казань) 2 2 2  *  3 3 16.5 0
8 Ямал (ЯНАО) 0 2 3  *  1 13.0 0

Итоговая таблица командного чемпионата России Высшая Лига:

Rk. SNo Team Games   +    =    —   TB1   TB2   TB3 
1 1 Политехник (Нижний Тагил) 7 4 3 0 11 17.5 0
2 2 СДЮСШОР ШШ (Санкт-Петербург) 7 4 2 1 10 17.0 0
3 6 Боавишта (Москва) 7 4 2 1 10 17.0 0
4 3 Московская область 7 4 1 2 9 16.5 2
5 4 56 параллель (Красноярск) 7 3 3 1 9 16.5 0
6 5 Краснодарский край 7 4 0 3 8 16.5 0
7 8 Наше наследие-юниор (Москва) 7 2 4 1 8 14.5 0
8 18 Юность Москвы (Москва) 7 3 2 2 8 13.5 0
9 20 Юрфак МГУ (Москва) 7 3 2 2 8 13.0 0
10 7 СДЮСШОР "Дельфин" (Тульская область) 7 3 1 3 7 15.0 0
11 11 Ладья-2 (Казань) 7 3 1 3 7 15.0 0
12 9 Крым (Республика Крым) 7 3 1 3 7 14.5 0
13 10 Академия Гроссмейстера И.В. Глека 7 3 1 3 7 14.0 0
14 15 ШК "Ракита" — НИУ "БелГУ" (Белгородская 7 3 1 3 7 13.5 0
15 14 Атом (Десногорск) 7 3 0 4 6 14.0 0
16 19 Чеченская Республика 7 2 1 4 5 13.0 0
17 12 Ставропольский край 7 1 3 3 5 12.0 0
18 16 Кавказ (Владикавказ) 7 1 2 4 4 10.5 0
19 17 ВОС РФ (Смоленская область) 7 1 1 5 3 7.5 0
20 13 СК "Волга" (Кстово) 7 0 1 6 1 9.0 0

Итоговая таблица командного чемпионата России среди женских команд:

Rk. SNo Team Games   +    =    —   TB1   TB2   TB3 
1 1 Политехник (Нижний Тагил) 7 4 3 0 11 17.5 0
2 2 СДЮСШОР ШШ (Санкт-Петербург) 7 4 2 1 10 17.0 0
3 6 Боавишта (Москва) 7 4 2 1 10 17.0 0
4 3 Московская область 7 4 1 2 9 16.5 2
5 4 56 параллель (Красноярск) 7 3 3 1 9 16.5 0
6 5 Краснодарский край 7 4 0 3 8 16.5 0
7 8 Наше наследие-юниор (Москва) 7 2 4 1 8 14.5 0
8 18 Юность Москвы (Москва) 7 3 2 2 8 13.5 0
9 20 Юрфак МГУ (Москва) 7 3 2 2 8 13.0 0
10 7 СДЮСШОР "Дельфин" (Тульская область) 7 3 1 3 7 15.0 0
11 11 Ладья-2 (Казань) 7 3 1 3 7 15.0 0
12 9 Крым (Республика Крым) 7 3 1 3 7 14.5 0
13 10 Академия Гроссмейстера И.В. Глека 7 3 1 3 7 14.0 0
14 15 ШК "Ракита" — НИУ "БелГУ" (Белгородская 7 3 1 3 7 13.5 0
15 14 Атом (Десногорск) 7 3 0 4 6 14.0 0
16 19 Чеченская Республика 7 2 1 4 5 13.0 0
17 12 Ставропольский край 7 1 3 3 5 12.0 0
18 16 Кавказ (Владикавказ) 7 1 2 4 4 10.5 0
19 17 ВОС РФ (Смоленская область) 7 1 1 5 3 7.5 0
20 13 СК "Волга" (Кстово) 7 0 1 6 1 9.0 0

Итоговая таблица командного чемпионата России среди ветеранов:

Rk. Team 1 2 3 4 5  TB1   TB2   TB3 
1 Медный всадник (Санкт-Петербург)  *  2 2 3 3 6 10.0 0
2 Наше наследие (Москва) 2  *  2 3 6 9.5 1
3 Жигули (Самарская область) 2 2  *  3 6 9.5 1
4 Ладья (Казань) 1  *  2 1 6.0 0
5 Свердловская Шахматная Федерация 1 1 1 2  *  1 5.0 0

Итоговая таблица командного чемпионата России среди юношей:

Rk. SNo Team Games   +    =    —   TB1   TB2   TB3 
1 1 ШСМ-Наше наследие (Москва) 7 4 3 0 11 20.0 0
2 3 Крым (Республика Крым) 7 3 4 0 10 17.5 0
3 5 Ижевск (Удмуртская республика) 7 3 3 1 9 18.0 0
4 4 Жигули (Самарская область) 7 3 3 1 9 16.0 0
5 2 Московская область 7 2 3 2 7 15.0 0
6 6 Фортуна (Красноярск) 7 3 1 3 7 14.5 0
7 8 Юность Москвы-2 (Москва) 7 2 2 3 6 11.0 0
8 7 Юность Москвы-1 (Москва) 7 1 1 5 3 12.0 0
9 9 Юность Москвы-3 (Москва) 7 0 1 6 1 2.0 0

Итоговая таблица командного чемпионата России среди девушек:

Rk. Team 1 2 3 4 5 6  TB1   TB2   TB3 
1 ШСМ-Наше наследие (Москва)  *  2 4 3 3 4 9 16.0 0
2 Жигули (Самарская область) 2  *  2 3 4 8 13.5 0
3 Университет (Белореченск) 0  *  3 6 10.5 0
4 Ямал (ЯНАО) 1 2  *  4 5 11.0 0
5 Воронеж 1 1 ½  *  4 2 8.0 0
6 Юность Москвы (Москва) 0 0 1 0 0  *  0 1.0 0

В пятницу 8 мая стартует командный чемпионат России по быстрым шахматам. Начало первого тура в 15.00.

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вы должны зарегистрироваться.