Первенство Москвы по быстрым шахматам среди детей не старше восьми лет

5-6 апреля в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества прошел турнир — первенство Москвы по быстрым шахматам среди шахматистов не старше восьми лет. В соревнованиях приняли участие 40 юных шахматистов и 9 юных шахматисток.

Победителем среди мальчиков стал Константин Окин с 7 очками из 8 возможных. По 6 очков набрали сразу 5 шахматистов. По дополнительным показателям места с 2 по 6 распределились так: 2 место — Даниил Лашков, 3 —
Прохор Ларичев, 4 — Даниил Манелюк, 5 — Артем Иванов и 6 — Лев Тимофеев.

Среди девочек победительницей стала Маргарита Зверева, которая выиграла все партии и набрала 8 очков из 8. Второе место у Анны Крупновой с 6.5 очками. «Бронза» у Мэри Дидбаридзе, набравшей 6 очков.

В этом году соревнования среди восьмилетних детей провели с целью эксперимента и планируется внести этот турнир в Календарный план Москомспорта.