Итоги чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и женщин

Дина Дроздова и Владимир Белоус

Сегодня в Международном центре шахматного образования РГСУ были подведены итоги чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Помимо призового фонда, предоставленного ШФМ, в каждом турнире разыгрались путевки в финал чемпионата России по рапиду.

Решили поменять окна? Компании «Терра Окна» занимается производит окна с 2008 года. За это время она зарекомендовала себя как фирма, предоставляющая качественные услуги и продукцию. При этом здесь достаточно низкие цены!

Победителем турнира по быстрым шахматам среди мужчин стал победитель чемпионата Москвы по классике 2014 года Владимир Белоус. Он набрал 7 очков из 9 возможных. На пол очка от победителя отстали три шахматиста. Второе место по дополнительным показателям занял мастер ФИДЕ Сергей Савицкий, второе у гроссмейстера Григория Опарина. Немного не хватило до тройки призеров опытному Андрею Рычагову.

В женском турнире лучшей стала Дина Дроздова, набрав 8 очков. Она на полтора очка опередила Галину Струтинскую, которая финишировала второй. «Бронза» у Ирины Василевич, набравшей 6 очков.

Путевки в финал чемпионата России по рапиду (среди мужчин и женщин) получили шахматисты, занявшие в этих соревнованиях с 1 по 4 места.